Composição da Corte

PRESIDENTE:

  • Desembargador Jefferson Fernandes:  06/02/2019 a 06/02/2021

VICE-PRESIDENTE/CORREGEDOR:

  • Desembargador Leonardo Cupello:  06/02/2019 a 06/02/2021

 

Juízes Efetivos

Primeiro Biênio

Segundo Biênio

Nome

Classe

Início

Término

Início

Término

Jefferson Fernandes

Desembargador 

06/02/2019

06/02/2021

Leonardo Cupello

Desembargador

06/02/2019

06/02/2021

 

 

Alexandre Magno

Juiz de Direito

07/06/2016

07/06/2018

 

 

Francisco de Assis Guimarães

Jurista

10/12/2017  

10/12/2019

 

Igor Itapary Pinheiro

Juiz Federal

18/04/2017

 

  

 

Graciete S. Maior Ribeiro

Juíza de Direito

08/03/2017

08/03/2019

  

 

Rozane Pereira Ignácio

Jurista

18/04/2017

 

 

 

 

Juízes substitutos

Primeiro biênio

Segundo biênio

Nome

Classe

Início

Término

Início

Término

Jésus Rodrigues do Nascimento

Desembargador

14/03/2017

 

Diego Oliveira

Juiz Federal

17/04/2017

 

Bruno Fernandes Alves Costa

 

Juiz de Direito

17/04/2017

 

 

Procurador Regional Eleitoral

Dr. Miguel de Almeida Lima | Titular
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 781/2015)

Dr. Erico Gomes de Souza | Substituto
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 1000/2016)

Dr. Ramon Amaral Machado Gonçalves | Eventual
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 1004/2016)