Composição da Corte

 

Membros Titulares

Categoria

Biênio

Currículo

Telefone

E-mail
Leonardo Pache de Faria Cupello

Desembargador

1.º Biênio: 06/02/2019 a 06/02/2021 

(formato .pdf) 

(95) 3198 2819 

cupello@tjrr.jus.br

Elaine Cristina Bianchi

Desembargadora

1.º Biênio: 06/02/2019 a 06/02/2021 

(formato .pdf

(95) 3198 2892

bianchi@tjrr.jus.br

Graciete Sotto Mayor

Ribeiro

Juiz de Direito

1.º Biênio: 08/03/2017 a 08/03/2019 
2.º Biênio: 08/03/2019 a 08/03/2021

(formato .pdf)

(95) 3194 2626

vcr.crianca.idoso@tjrr.jus.br

Luiz Alberto de Morais Júnior

Juiz de Direito

1.º Biênio: 20/07/2020 a 20/07/2022 

(formato .pdf)

(95) 3198 4710

luizalberto@tjrr.jus.br

 Bruno Hermes Leal

Juiz Federal

1.º Biênio: 21/01/2020 a 21/01/2022

(formato .pdf)

(95) 2121 4284

04gabju.rr@trf1.jus.br

Rozane Pereira Ignácio

Jurista

1.º Biênio: 18/04/2017 a 18/04/2019
2.º Biênio: 18/10/2019 a 18/10/2021

 (formato .pdf)

(95) 2121 4070 sj@tre-rr.jus.br
Francisco de Guimarães Almeida Jurista 1.º Biênio: 18/10/2019 a 18/10/2021  (formato .pdf) (95) 2121 4070 sj@tre-rr.jus.br

 

Membros Substitutos

Categoria

Biênio

Currículo

Telefone

E-mail
Jésus Rodrigues do Nascimento

Desembargador

1.º Biênio: 19/02/2019 a 19/02/2021

(formato .pdf) 

(95) 3198 2803

jesusrodrigues@tjrr.jus.br
(VAGO)

Desembargador

---

----

----

----
Joana Sarmento de Matos

Juiz de Direito

1.º Biênio: 27/03/2019 a 27/03/2021

(formato .pdf)

 (95) 3194 2615

varaexecucaopenal@tjrr.jus.br
Bruno Fernando Alves Costa

Juiz de Direito

1.º Biênio: 22/04/2017 a 17/04/2019 
2.º Biênio: 22/04/2019 a 21/04/2021

(formato .pdf)

(95) 3198 4753

1civelresidual@tjrr.jus.br

Felipe Bouzada Flores Viana

Juiz Federal

1.º Biênio: 21/01/2020 a 21/01/2022

(formato .pdf)

(95) 2121 4244

02vara.rr@trf1.jus.br

Marlene Moreira Elias

Jurista

1.º Biênio: 26/11/2019 a 26/11/2021

(formato .pdf) 

(95) 2121 4070 sj@tre-rr.jus.br
Ataliba  de Albuquerque Moreira Jurista 1.º Biênio: 28/01/2020 a 28/01/2022  (formato .pdf)  (95) 2121 4070 sj@tre-rr.jus.br

 

Procurador Regional Eleitoral
Rodrigo Mark Freitas  Titular Portaria PGR n.16, de 26 de janeiro de 2018
Alisson Fabiano Estrela Bonfim  Substituto Eventual

 

Juízes Eleitorais

Biênio

Zona Eleitoral

Circunscrição

Currículo

Telefone

E-mail

Daniela Schirato Collesi Minholi

14/08/2020 a 14/08/2022

1.ª Zona Eleitoral

Boa Vista

----

(95) 2121 7091

zona01@tre-rr.jus.br

Pedro Machado Gueiros

17/08/2020

(Comarca de Vara Única)

 2.ª Zona Eleitoral

Caracaraí

(formato .pdf)

(95) 2121 7092 

zona02@tre-rr.jus.br

Sissi Marlene Dietrich Schwantes

Comarca de Vara Única

3.ª Zona Eleitoral

Alto Alegre

(formato .pdf)

(95) 2121 7093 zona03@tre-rr.jus.br

 Raimundo Anastácio Carvalho Dutra Filho

17/08/2020

(Comarca de Vara Única)

4.ª Zona Eleitoral

São Luiz, São João da Baliza e Caroebe

----

(95) 2121 7094

zona04@tre-rr.jus.br

Cícero Renato Pereira Albuquerque

16/11/2017 a 16/11/2019 

5.ª Zona Eleitoral

Boa Vista, Bonfim, Cantá e Normandia

----

(95) 2121 7095 zona05@tre-rr.jus.br

Patrícia Oliveira dos Reis

17/08/2020

(Comarca de Vara Única)

6.ª Zona Eleitoral

Mucajaí e Iracema

(formato .pdf)

(95) 2121 7096

zona06@tre-rr.jus.br

Cleber Gonçalves Filho

17/08/2020

(Comarca de Vara Única)

7.ª Zona Eleitoral

Pacaraima, Amajarí e Uiramutã

----

(95) 2121 7097 zona07@tre-rr.jus.br

Noêmia Cardoso

Comarca de Vara Única

8.ª Zona Eleitoral

Rorainópolis

---- (95) 2121 7098 zona08@tre-rr.jus.br


Promotores Eleitorais Biênio Zona Eleitoral Portaria de designação
Telefone E-mail
Dr.ª Cláudia Corrêa Parente 25/11/2019 a 25/11/2021 1.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 25/2019 (95) 3621 2953 claudia@mprr.mp.br
Dr. Joaquim Eduardo dos Santos 15/03/2019 a 15/03/2021 2.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 4/2019 (95) 3532 1651 promocaracarai@mprr.mp.br
Dr. Paulo André de Campos Trindade 10/03/2020 a 10/03/2022 3.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 3/2020 (95) 3263 1472 paulotrindade@mprr.mp.br
Dr. Felipe Hellu Macedo 15/03/2019 a 15/03/2021 4.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 4/2019 (95) 3537  1301 felipehellu@mprr.mp.br
Dr. Valdir Aparecido de Oliveir ------ 5.ª Zona Eleitoral ------ (95) 3621 2900 valdir@mprr.mp.br
Dr. Ulisses Moroni Júnior 06/02/2018 a 06/02/2020 6.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 4/2018 (95) 3542 1635 promucajai@mprr.mp.br
Dr. Valcio Luiz Ferri --------- 7.ª Zona Eleitoral ------ (95) 3592 1418 promopacaraima@mprr.mp.br
Dr. Victor Joseph Widholzer Varanda 15/03/2019 a 15/03/2021 8.ª Zona Eleitoral Portaria PRE n.º 4/2019 (95) 3238 1221 victorvaranda@mprr.mp.br


COMISSÕES PERMANENTES

Nome da comissão

Ato normativo

Presidente da Comissão

Demais Membros

Comitê de Segurança Permanente

Resolução CNJ n.º 104/2010,Resolução CNJ n.º 176/2013, Resolução Conjunta CNJ e CNMP n.º 004/2014 e Resolução TRE/RR 356/2017

Graciette Sotto Mayor Ribeiro

Alexandre Magno Magalhães Vieira - Membro, Lana Leitão Martins - Membro, Chefe da Seção de Segurança e Transporte e pelos servidores ocupantes do cargo de Agente de Segurança Judiciária

Comitê de Governança de Tecnologia da Informação e Comunicação-CGovTIC

Resolução TRE/RR n.º 351/2017

Graciette Sotto Maior Ribeiro

Alex Caon Fin (DG), Elízio Ferreira de Melo (SJ); Hermenegildo Ataíde D'Ávila (CRE), Jonilton Alves de Oliveira, e Wanderlan Fonseca dos Santos Júnior (STI)

Comitê Multidisciplinar de Acessibilidade-CMA

Resolução TSE n.º 23.381/2012, Resolução CNJ n.º 230/2016 e Recomendação CNJ n.º 027/2009

Luzia Farias da Silva Mendonça

 Aline Cardoso Dantas-secretária, Adenauer Moraes Fernandes, Jurandir Sousa Cardoso Júnior, Denis Alves da Costa - secretário suplente, Ademárcio da Silva - suplente, Fábio Matias Honório Feliciano - suplente e Maria Antônia de Carvalho Lima - suplente

Comitê Gestor Regional do Processo Judicial Eletrônico

Resolução TSE n.º 23.417/2014 e Resolução TRE/RR n.º 338/2016

Graciette Sotto Maior Ribeiro

Lana Leitão Martins (Juiz de 1º grau), Naedja Samara Medeiros e Ticiana Cavalcante Moreira (Representantes MPF), Antônio Fernando de Matos (Representante da OAB), Aline Soares Papazis e Murillo Ribeiro Martins (Titular e Suplente da DPU), Hermenegildo Ataíde D'Ávila (CRE), Alex Caon Fin (DG) e Wanderlan Fonseca dos Santos Júnior  (STI) 

Comitê Gestor Local de Atenção Integral à Saúde de Magistrados e Servidores

Resolução CNJ n.º 207/2015

Alexandre Magno Magalhães Vieira (Juiz de 2º grau)

Lana Leitão Martins (Juíza de 1º grau), José Maria Rodrigues Neto (CGP), Valéria Braga Santiago de Sá (servidora da área da saúde) e Aline Cardoso Dantas (Chefe da SAM)

Comitê Gestor Local de Gestão de Pessoas

Resolução TRE/RR nº 392/2018,

Resolução CNJ n.º 240/2016 e Resolução CNJ n.º 258/2018

Alexandre Magno Magalhães Vieira (Juiz de 2º grau - indicado)

Graciette Sotto Mayor Ribeiro (Juíza de 2º grau - escolhida), Juiz Francisco de Assis Guimarães de Almeida (Juiz de 2º grau - eleito), José Maria Rodrigues Neto - Secretário; Aline Cardoso Dantas (servidora indicada), Ângelo Senna Molina (servidor eleito), Fábio Rogério Santos Barros (servidor escolhido), Jeniffer Silveira Chung (servidora eleita).

Grupo de Trabalho sobre a Política Regional de Incentivo à Participação Institucional Feminina no Poder Judiciário

Resolução CNJ n.º 255/2018

Luzia Farias da Silva Mendonça

Juíza Lana Leitão Martins, Maria Rosenilde Cardoso Assunção e Simone Silva de Souza

Comissão para revisão do Regimento Interno

 Portaria GP nº 197/2019

Des. Leonardo Pache de Faria Cupello

Juíza Luzia Farias da Silva Mendonça; Adnan Assad Youssef Neto; Josenilson Verde Lemos; Freudson de Jesus Lira Souza; Adriano Nogueira Batista; e Alex Caon Fin